Slide background

Somos una escuela creada y gestionada por profesores. La calidad docente y la atención personal son nuestras señas de identidad. Estamos seguros de que ofrecemos la mejor relación calidad-precio de Madrid. Te recomendamos comparar los precios de los cursos de español de nuestra escuela con los precios de otras escuelas. También te aconsejamos consultar opiniones de estudiantes en nuestra página web, Facebook y Google.

Pensamos que nuestros alumnos son la mejor publicidad. También sabemos que un curso de español supone un gran esfuerzo económico y por eso los precios de los cursos de español de nuestra escuela son lo más ajustados posibles.

Precios de los cursos de español

  • Curso
  • Horas en grupo por semana

  • Horas particulares por semana

  • Actividades por semana

  • Precio 1 – 4 semanas

  • Precio 5 – 8 semanas

  • Precio 9 – 12 semanas

  • Precio 13 – 24 semanas

  • Precio más de 24 semanas

  • Intensivo 15
  • Horas en grupo por semana

    10 horas

  • Horas privadas por semana

  • Actividades por semana

    5 horas

  • Precio 1 – 4 semanas

    85 € por semana

  • Precio 5 – 8 semanas

    85 € por semana

  • Precio 9 – 12 semanas

    85 € por semana

  • Precio 13 – 24 semanas

    75 € por semana

  • Precio más de 24 semanas

    75 € por semana

  • Intensivo 20
  • Horas en grupo por semana

    15 horas

  • Horas privadas por semana

  • Actividades por semana

    5 horas

  • Precio 1 – 4 semanas

    130 € por semana

  • Precio 5 – 8 semanas

    125 € por semana

  • Precio 9 – 12 semanas

    120 € por semana

  • Precio 13 – 24 semanas

    115 € por semana

  • Precio más de 24 semanas

    110 € por semana

  • Intensivo 22
  • Horas en grupo por semana

    15 horas

  • Horas privadas por semana

    2 horas

  • Actividades por semana

    5 horas

  • Precio 1 – 4 semanas

    180 € por semana

  • Precio 5 – 8 semanas

  • Precio 9 – 12 semanas

  • Precio 13 – 24 semanas

  • Precio más de 24 semanas

PRECIO ESPECIAL
Intensivo 20
  • Para cursos de más de 8 semanas pagados en julio

  • La matrícula cuesta 35€, se paga una sola vez e incluye un libro de gramática además del material didáctico que se utiliza en las clases

No es obligatorio pagar el curso por adelantado. Si prefieres pagar el primer día, te ahorrarás los gastos bancarios. Si necesitas visado debes pagar un 30% del importe por adelantado, exceptuando las condiciones especiales de cada país. Si te deniegan el visado, te devolveremos el 100% del dinero adelantado menos los gastos administrativos ocasionados (150€). Consulta las condiciones generales.

Otros cursos

  • Preparación para el DELE
  • 5 horas por semana
  • 70 € / semana
  • Clases particulares
  • Horario según disponibilidad
  • 30 € / hora

Descuentos

Examen SIELE con un 15% de descuento sobre precio original.
Si eres au pair tienes un 10% de descuento en el precio final del curso.
Si sois dos o más personas tenéis un 5% de descuento cada uno.