precios de los cursos de españolSiamo una scuola creata e gestita da docenti. La nostra scuola si caratterizza per la qualità dei professori e un servizio al cliente attento. Offriamo corsi con i miglior rapporto qualità-prezzo di Madrid. Ti consigliamo di confrontare i prezzi dei corsi di spagnolo della nostra scuola con quelli di altre scuole. Inoltre, ti consigliamo di consultare le opinioni degli studenti sulla nostra pagina web, Facebook y Google e su portali come languagebookings.com.

Siamo convinti che i nostri alunni siano la nostra migliore pubblicità. Sappiamo anche che un corso di spagnolo suppone un grande sforzo economico, per questo i prezzi dei corsi di spagnolo della nostra scuola sono ragionevoli.

Prezzi dei corsi di spagnolo

  • .

    Corso

  • .

    Ore settimanali

  • .

    Attività settimanali

  • .

    Prezzo 1 – 4 settimane

  • .

    Prezzo 5 – 8 settimane

  • .

    Prezzo 9 – 12 settimane

  • .

    Prezzo 13 – 24 settimane

  • .

    Prezzo per più di 24 settimane

  • Corso

    Intensivo 15 + 5

  • Ore settimanali

    15 ore reali

  • Attività settimanali

    5 divertenti attività

  • Prezzo 1 – 4 settimane

    135 €/settimana

  • Prezzo 5 – 8 settimane

    130 €/settimana

  • Prezzo 9 – 12 settimane

    120 €/settimana

  • Prezzo 13 – 24 settimane

    115 €/settimana

  • Prezzo per più di 24 settimane

    110 €/settimana

  • Corso

    Intensivo 20 + 5

  • Ore settimanali

    20 ore reali

  • Attività settimanali

    5 divertenti attività

  • Prezzo 1 – 4 settimane

    160 € /settimana

  • Prezzo 5 – 8 settimane

    155 € /settimana

  • Prezzo 9 – 12 settimane

    145 €/settimana

  • Prezzo 13 – 24 settimane

  • Prezzo per più di 24 settimane

  • Corso

    Intensivo Plus

  • Ore settimanali

    22 ore reali

  • Attività settimanali

    5 divertenti attività

  • Prezzo 1 – 4 settimane

    200 €/settimana

  • Prezzo 5 – 8 settimane

  • Prezzo 9 – 12 settimane

  • Prezzo 13 – 24 settimane

  • Prezzo per più di 24 settimane

  • La matricola costa 35 €, si paga una sola volta e comprende un libro di grammatica e il materiale didattico utilizzato durante le lezioni.

Non è obbligatorio pagare il corso in anticipo. Se paghi al momento dell’iscrizione applichiamo uno sconto del 2% sul prezzo. Se preferisci pagare il primo giorno, risparmierai sulle spese bancarie. Se hai bisogno di un visto, devi pagare la metà dell’importo in anticipo e se non ti viene concesso, ti restituiremo il 100% dell’importo pagato, meno le spese amministrative derivate. Consulta le condizioni generali.

Altri corsi

  • Preparazione agli esami DELE
  • Cinque ore settimanali
  • 70 € / settimana
  • Lezioni private
  • Orario in base alla disponibilità
  • 30 € / hora

Sconti

Se sei au pair contattaci attraverso il nostro
modulo di contatto e ti invieremo un’offerta su misura.
5% di sconto su tutti i corsi da
1 a 4 settimane per docenti di lingua,
ex studenti e persone che si immatricolano insieme.